Как сократить время ожидания ответа от ЗАГСа при изменении отчества в свидетельстве о рождении?
Моя бабушка решила меня прописать в своей неприватиз. Квартире. Для этого в паспортном столе потребовалось предъявить свидетельство о рождении моей мамы. Оказалось что заместо отчества бабушки Фадеевна, в нём написано Фёдоровна. Обратились с запросом в загс (мама рождена в другом городе). Вот уже два месяца никакого ответа. Звоним в загс по месту жительства, через который подавали запрос, там никто не даёт внятного ответа. Говорят ждите. Подскажите как нам лучше действовать и какой метод займёт меньше времени.
метод один. Только запрос в ЗАГС по месту рождения - выписка из реестровой записи и выдача нового свидетелсьтва о рождении.
Ну на самом деле есть и другой выход, в случае невозможности получения такой информации, вернее исправлений, ответной реакции ведь нет никакой, а с другой стороны есть установленные сроки для ответа... установить такой юридический факт возможно уже в суде. Условие невозможности его получения (установления) в ином порядке, как раз и является необходимым условием для принятия такого заявления судом.