Южно-Сахалинск, 04.04.2019, 10:24

Возможно ли признать право собственности умерших родителей на квартиру и вступить в наследство, несмотря на отсутствие переоформления в реестре?

Вопрос №15570068 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.04.2019, 10:24
В 2000 году была приобретена квартира. В собственность не вступили. Умерли оба родителя. В данный момент квартира является собственностью продавцов, так как в реестре квартира не была переоформлена. Возможно ли признать право собственности умерших и вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста еще, договор купли продажи считается недействительным, если квартира принадлежит продавцу?

04.04.2019, 10:38

Его признавал кто-либо недействительным? Деньги по нему уплачены? Где он находится?

04.04.2019, 10:39

Здравствуйте, Александра!

Если у вас есть доказательства приобретения квартиры родителями, нужно подавать иск в суд о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.

04.04.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста еще, договор купли продажи считается недействительным, если квартира принадлежит продавцу?

04.04.2019, 10:38

Его признавал кто-либо недействительным? Деньги по нему уплачены? Где он находится?

04.04.2019, 10:39

Деньги получены продавцами. Договор на руках. Все квитанции по оплате жилья тоже.

04.04.2019, 10:40

Нет никаких проблем подать иск в суд как я вам писала выше, если вы наследники и можете подтвердить родственную связь. Написала в личные сообщения вам!

04.04.2019, 10:43