Какие последствия возникнут, если ребенок пропустил занятие из-за изменения в расписании?

В нашей школы очень часто вносят изменения в расписание. Пример сегодня поменялось на завтра. Ребенок забыл посмотреть и ушел из школы. На следующий день, не готов по предмету который добавился. С кого спрос - с ребенка, с родителя, с учителя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Видите, дело идет к лету по этому по мимо ваших занятий учителя готовятся к празникам из-за этого происходят такие сдвиги. В таком случае необходимо родителям ежедневно узнавать у классного руководителя.

Спасибо за дельный совет!