Должна ли администрация обратиться ко мне за заявлением о моем переводе на другую должность, и с приказом.
У нас поменялось штатное расписание, в связи с этим у меня поменялась должность. Должна ли администрация обратиться ко мне за заявлением о моем переводе на другую должность, и с приказом. Или достаточно приказа по компании о изменении штатного расписания.
Уважаемая Алина, должность по трудовому договру означает и трудовые функции, а трудовые функции это существенные условия трудового договора. Их изменение допускается только по письменному разрешению работника. Ваше письменное согласие обязательно для осуществления Вашего перевода на другую должность и (или) изменение существенных условий договора. (глава 12 Трудового Кодекса РФ). Удачи Вам.