Возможно обращение в Суд для прекращения неправомерных начислений и возврата превышающей суммы при оплате кредита
Обратитесь в банк за справкой о размере задолженности и расчете суммы долга, в т.ч. неустойки. В случае, если расчет не совпадает с суммой, взысканной судом по кредитному договору, Вы вправе обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами, а так же о компенсации морального вреда.
В суд должен обратиться банк с взысканием с Вас суммы долга. В суде Вы можете показать, что часть долга оплачена.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Так же напишите в банк заявление о снятии неустойки. Если заседание не даст результат, то в момент судебного процесса напишите Ходатайство об уменьшении неустойки.