Имеет ли банк право снимать деньги самостоятельно с зарплаты карты при задолженности и наличии исполнительных листов?
Андрей, если в банке будет исполнительный лист, то они начнут с Вас снимать задолженность с Вашего счета. Банки часто указывают в договоре, что при наличии задолженности имеют право снимать все деньги с любого Вашего счета. Так что не советую заводить карту этого банка.
С уважением.
Андрей, здравствуйте.
С большой вероятностью списание средств предусмотрено в договоре, поэтому скорее всего имеют право и будут списывать.
Откажитесь от зарплатного проекта в этом банке, это ваше право согласно ТК РФ.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.