Несоответствие подписи представителя и истца в исковом заявлении - соответствует ли закону?
Добрый день, исковое заявление подписывает уполномоченное от организации лицо на основании устава, если подписывает руководитель, либо на основании доверенности. Сопровождать исковое заявление может любой сотрудник организации, к примеру сотрудник юридического отдела (как правило тоже действующий на основании доверенности), Нарушений в этом нет.
Спасибо! Наталья Александровна, почему тогда в шапке прописан банк и сопровождающий (отмечен в иске как представитель), а подпись ставит другой представитель, указав только свою фамилию и инициалы?
Дмитрий, к исковому заявлению должна была быть приложена копия доверенности, оригинал которой должен быть представлен в суд. Иначе суд откажет в рассмотрении иска.
С уважением.
Самое главное какие документы подтверждающие полномочия представителя представлены.