Мировой суд заблокировал зарплатную карту. Уведомлений ни каких не присылают.
Здравствуйте, Николай!
Необходимо первоначально в банке выяснить, по постановлению какого должностного лица заблокировали карту (наложили арест на денежные средства). Скорее всего, это судебный пристав-исполнитель.
Далее выяснить у пристава, по какому судебному акту возбуждено исполнительное производство.
И затем уже оспаривать данный судебный акт.
Либо подавать приставу письменное ходатайство о том, что карта является зарплатной (с приложением подтверждающих это документов из банка и от работодателя, что именно на данную карту перечисляется зарплата), чтобы пристав налагал арест не более чем на 50% зарплаты.
Мировой суд не блокирует карты, этим занимаются приставы. Уведомления вы, скорее всего, на почте не забирали. Позвоните в канцелярию суда и узнайте есть ли на ваше имя штрафы или судебные приказы.