Неправомерное отказываются вернуть водительское удостоверение после окончания лишения
После лишения ву не возвращают в последний день лишения говорят через 3 дня приходить так как у них завтра не рабочий день а сегодня я ещё лишён включительно! Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Должны были вернуть на следующий день после окончания срока лишения.
КоАП РФ Статья 4.8. Исчисление сроков3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))