Родственники бездомного не могут получить свидетельство о его смерти через организацию Чистый город - что делать?

Человека похоронили как бездомного через организацию "Чистый город" и теперь родственники не знают как получить его свидетельство о смерти.

Лучший ответ

Если он скончался на улице и без документов, то на место происшествия выезжали сотрудники полиции. Родственникам необходимо приехать в тот отдел полиции, на территории оперативного обслуживания которого обнаружено тело. Далее сотрудник полиции с родственниками составляет протокол опознания трупа по фотографии. После чего с копией протокола необходимо поехать в МОРГ. Далее в МОРГе дадут справку о смерти, которую необходимо предоставить в ЗАГС. После чего родственникам дадут свидетельство о смерти.