Будет ли трудовая инспекция разбираться в законности наложенных дисциплинарных взысканиях при увольнении?
Здравствуйте! Возможно, так как им необходимо выяснить законность действиям дисциплинарных взысканий со стороны вашего начальника организации.
Вам следовало бы в суд обратиться с иском о признании их незаконными.
Здравствуйте, они должны в этом разобраться, если Вы подавали им жалобу, это их работа. Можете обжаловать эти взыскания самостоятельно в судебном порядке.
Здравствуйте, Альбина. ГИТ даст вам отписку и ничем не поможет, но обращение в ГИТ не бесполезно. Пригодится, если вы будете оспаривать увольнение в суде. Вы в сроки укладываетесь? Не пропустите. Восстановить срок сложно.