Чебоксары, 04.04.2019, 21:02

Как правильно разделить квартиру при покупке с использованием наследства и общих денег

Вопрос №15574174 из г. Чебоксары
опубликован 04.04.2019, 21:02
Уточните пожалуйста, мы с мужем хотим купить квартиру, но деньги (900000) это от продажи моей земли, которая досталось мне по наследсту, (4500000) это его от продажи его земли, остальные деньги общие. В случае раздела как нам разделят квартиру. Еще одна у нас есть, на преобретена за общие деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество нажитое в браке будет поделено пополам.

04.04.2019, 22:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это уже будет совместно нажитым имуществом по идее и делиться будет пополам.

04.04.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Татьяна, составьте брачный договор и пропишите в нём все необходимые и устраивающие вас обоих условия раздела совместного имущества на случай развода. Брачный договор необходимо будет удостоверить нотариально.

Это поможет избежать вам ненужных споров при возможном разделе имущества.

04.04.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Деньги от продажи моей земли (она досталась по наследству) тоже будут делиться пополам?

04.04.2019, 21:13

Татьяна, в брачном договоре вы вольны прописать ЛЮБЫЕ условия возможного в перспективе раздела имущества. Если вы не желаете делить деньги от продажи земли - найдите решение устраивающее и вас и вашего мужа и зафиксируйте его в брачном договоре.

Вместе с тем, следуя букве закона, все имущество полученное вами в порядке наследства является вашим личным имуществом и не подлежит разделу.

04.04.2019, 21:16