Как правильно разделить квартиру при покупке с использованием наследства и общих денег
Все имущество нажитое в браке будет поделено пополам.
Это уже будет совместно нажитым имуществом по идее и делиться будет пополам.
Татьяна, составьте брачный договор и пропишите в нём все необходимые и устраивающие вас обоих условия раздела совместного имущества на случай развода. Брачный договор необходимо будет удостоверить нотариально.
Это поможет избежать вам ненужных споров при возможном разделе имущества.
Деньги от продажи моей земли (она досталась по наследству) тоже будут делиться пополам?
Татьяна, в брачном договоре вы вольны прописать ЛЮБЫЕ условия возможного в перспективе раздела имущества. Если вы не желаете делить деньги от продажи земли - найдите решение устраивающее и вас и вашего мужа и зафиксируйте его в брачном договоре.
Вместе с тем, следуя букве закона, все имущество полученное вами в порядке наследства является вашим личным имуществом и не подлежит разделу.