LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 05.04.2019, 01:24

Влияет ли приговор американского суда на судимость в России гражданина РФ, осужденного в США?

Вопрос №15574935 из г. Киров
опубликован 05.04.2019, 01:24
Будет ли в этом случае человек считаться судимым? Если гражданин РФ проживающий в США будет осужден американским судом например за убийство к лишению свободы, приговор вступить в законную силу, и этот гражданин после отбытия наказания в американской тюрьме вернется в Россию, то будет ли он в России считаться судимым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек совершил преступление в СГА и отбывал наказание там, то в России он считается не судимым, поскольку не совершал на её территории преступление.

21.04.2019, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А ведь в России убийство тоже считается преступлением.

21.04.2019, 23:39

Ну да, но только это - другая страна, другой закон, другое наказание, другое место совершение преступления, другой объект преступления.

21.04.2019, 23:45