Организация погасила задолженность по оплате газа в соответствии с графиком - возможно ли привлечение к административной ответственности?
Добрый день! Законом четко определен перечень способов обеспечения обязательств, и график погашения задолженности в этот перечень не входит.
Согласно Гражданского кодекса исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами предусмотренными договором.
Таким образом, если специально в договоре не определен такой способ, как график платежей, то это и не будет являться способом обеспечения обязательств.