Обнаружены несоответствия заявленным характеристикам автомобиля после продажи - возможность составления дополнительного соглашения на уменьшение суммы ремонта

Продали автомобиль по одной цене! Спустя 4 дня после заключения ДКП обнаружили не соответсвие заявленным характеристикам автомобиля. (Требуется ремонт, для устранения неполадки) Можно ли составить доп. соглашение на уменьшение суммы для ремонта. По обоюдному согласию сторон.
Лучший ответ

Если есть обоюдное согласие, то в чем проблемы – составляется дополнительное соглашение..

Далее это дополнительное соглашение нужно нести в ГБДД, чтобы приложить к ДКП?

Не нужно нести в ГИБДД...