Иваново, 05.04.2019, 11:11

Как ветерану Афганистана обратиться в НИИ Вишневского для операции на сердце без пенсионного обеспечения?

Вопрос №15576755 из г. Иваново
опубликован 05.04.2019, 11:11
Печать о медицинском обеспечении не стоит в пенсионном удос-ии, на каком основании я могу обратиться в НИИ Вишневского для операции на сердце. Являюсь также ветераном Афганистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании каких законодательных документов я могу обратиться в данное учреждение?

08.04.2019, 08:27

Документы, касающиеся обеспечения военнослужащих возможностью отдыха и восстановления здоровья, условно можно разделить на те, которые закрепляют данное право, содержат перечень льготных категорий и требований к претендентам на предоставление гарантий и бумаги, регламентирующие порядок получения льготы и оформления документов.

К первой группе относится:«Закон о статусе военнослужащих» (№76 ФЗ);«Закон о ветеранах» (№5 ФЗ); Указ Президента о воинской службе (№ 1237); ряд документов МО, изданных в рамках отдельных ведомств и территорий прохождения службы.

Ко второй — 333 Приказ Минобороны, последние корректировки в нем сделаны в марте 2016.

10.04.2019, 07:44

Имеете, как и члены семьи военнослужащего. Надеюсь понятия санаторий и дом отдыха Вы не путаете.

05.04.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На основании каких законодательных документов я могу обратиться в данное учреждение?

08.04.2019, 08:27

Документы, касающиеся обеспечения военнослужащих возможностью отдыха и восстановления здоровья, условно можно разделить на те, которые закрепляют данное право, содержат перечень льготных категорий и требований к претендентам на предоставление гарантий и бумаги, регламентирующие порядок получения льготы и оформления документов.

К первой группе относится:«Закон о статусе военнослужащих» (№76 ФЗ);«Закон о ветеранах» (№5 ФЗ); Указ Президента о воинской службе (№ 1237); ряд документов МО, изданных в рамках отдельных ведомств и территорий прохождения службы.

Ко второй — 333 Приказ Минобороны, последние корректировки в нем сделаны в марте 2016.

10.04.2019, 07:44