Как ветерану Афганистана обратиться в НИИ Вишневского для операции на сердце без пенсионного обеспечения?
Печать о медицинском обеспечении не стоит в пенсионном удос-ии, на каком основании я могу обратиться в НИИ Вишневского для операции на сердце. Являюсь также ветераном Афганистана.
На основании каких законодательных документов я могу обратиться в данное учреждение?
Документы, касающиеся обеспечения военнослужащих возможностью отдыха и восстановления здоровья, условно можно разделить на те, которые закрепляют данное право, содержат перечень льготных категорий и требований к претендентам на предоставление гарантий и бумаги, регламентирующие порядок получения льготы и оформления документов.
К первой группе относится:«Закон о статусе военнослужащих» (№76 ФЗ);«Закон о ветеранах» (№5 ФЗ); Указ Президента о воинской службе (№ 1237); ряд документов МО, изданных в рамках отдельных ведомств и территорий прохождения службы.
Ко второй — 333 Приказ Минобороны, последние корректировки в нем сделаны в марте 2016.
Имеете, как и члены семьи военнослужащего. Надеюсь понятия санаторий и дом отдыха Вы не путаете.