Что делать, когда квартиранты не выполняют договор найма и отказываются съезжать?

С квартирантами был заключён договор найма жилого помещения на 11 месяцев. В договоре написано, что они должны оплачивать полностью все квитанции и деньги за аренду. Сначала платили исправно, правда бывали задержки по оплате. Теперь они оплачивают частично. Договор заканчивается в июне, но так как они не исполняют его, я за месяц предупредила, чтобы они до 4 апреля съехали с квартиры. Но они не съезжают, на порог квартиры не пускают, замки поменяли. Участковый говорит, что ни чего сделать не может (не имеет право), мчс квартиру вскрывать отказывается, так как в квартире всегда им отвечают. К сожалению дежурить у квартиры не могу, и даже если бы смогла, то квартирант больших габаритов мужчина без проблем меня из квартиры выставит. Как мне поступать в данной ситуации? Ведь даже, когда закончится срок действия договора, я их тоже не смогу выселить и плюс к этому придётся оплачивать за них квитанции. А мне самой жить не где.

Лучший ответ

ОСтается одно, предъявит иск в суд о расторж договора, выселении взыскании долга.

В данном вопросе, только через суд выселять.

Вам необходимо обращаться в суд. На основании решения суда и исполнительного листа судебные приставы смогут заняться выселением.