Мастер предлагает бесплатную доставку компрессора, но требует оплату за его установку - законно ли это при наличии 10-летней гарантии?
Если у вас имеются на руках гарантийные обязательства производителя, то вы можете обратиться с претензией о производстве бесплатного ремонте на основании закона "О защите прав потребителей"
При продаже Продавец (магазин) наверняка вам дал гарантию на товар 1 год. Ст.19 Закона О зпп. предусматривает, что если закончился гарантийный срок на товар, и прошло 2 года со дня покупки, НО НЕ ПРОШЕЛ СРОК СЛУЖБЫ на товар в целом, то вы праве потребовать от Продавца ремонт. За его счет. Если ремонт не возможен, то вам продавец обязан вернуть стоимость товара в полной сумме. ! Имеется практика с моими клиентами. Только надо обращаться с письменной претензий в 2 экз. под роспись. И предьявлять не в СЦ, а в магазин по месту покупки.