Основания для отказа центра занятости в выдаче справки за 3 месяца при увольнении по сокращению штата и постановке на биржу в течение 5 дней
Сергей, при указанных вами условиях, отказ Центра занятости является неправомерным.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 11. Право граждан на обжалование действий органов службы занятости и их должностных лиц Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, в прокуратуру, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Возможно вы отказались от двух предложений подходящей работы с момента регистрации в службе занятости.
В любом случае, обратитесь в прокуратуру и потребуйте провести проверку законности действий работников Центра занятости.