Как доказать, что я не являюсь собственником жилья и освободиться от долга, присвоенного мне жилищной компанией?
Уже два года не являюсь собственником жилья. Была оформлена дарственная на нового собственника. Но, документы в жилищную компанию небыли представлены в связи с отъездом. Живу в другом городе. За квартирой образовался долг, который жилищная компания по решению суда причислила мне, т.к. я до сих пор, по их данным, являюсь собственником данного жилья. Как мне, живя в другом городе и не имея на руках документов по бывшей собственности, доказать жилищной компании что я уже два года не являюсь собственником и долг, из-за которого на меня подали в суд, не мой? Какие и где (в другом городе) документы я могу заказать и получить?
Лучший ответ
Так как Вы не являетесь собственником или пользователем коммунальных услуг, то Вам следует обжаловать решение суда. Для обжалования необходимо предоставить в суд документы об отчуждении собственности (в вашем случае можно заказать выписку из ЕГРП).
Спасибо за полезный совет!