Стихийное ДТП - Водитель сбил пешехода в неосвещенном месте при гололедице
....ГЛАВОЕ, КАК НАПИШУТ В ПРОТОКОЛЕ СОТРУДНИКИ ГАИ-ЭТО ПЕРВЫЙ РЕШАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ. ПОТОМ КОНЕЧНО КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИЙМЕТ СУДЬЯ
Если будет доказана вина водителя, то лишение прав, штраф - точно будет начисленно. А так же можно взыскать с водителя деньги на лечение, моральную компенсауию и уход за больным. Если частично, то смотря на сколько частично. Вобщем все зависит от суда по административным вопросам. На суд обеим сторонам лучше явиться, даже пусть не пострадавшая, а ее представитель по нат.доверенности. Можно будет повлиять на решение. Административные дела обжаловать очень тяжело.