Задолженность по ЖКХ на 200 тыс. рублей - Возможность выезда за границу вопросом
Здравствуйте.
Если судебный приказ будет отменен (уже отменен), нет возбужденного исполнительного производства и не установлен запрет на выезд из страны, то в ближайшее время опасаться нечего.
Пока в порядке искового производства взыщут задолженность, пройдет не один месяц.
Нет, не выпустят при наличии долга.
Спасибо! Но критерием к запрету является не только наличие исполнительно производства, но и наличие задолженности по жкх свыше 30 т.р., согласно перечислениям к запрету на выезд в интернете, разве нет?!
Нет наличие долга само по себе не является основанием для запрета на выезд. Запрет - это мера, которую предпринимает пристав для исполнения решения суда. Для этого нужно, что 1) - было вынесено решение, 2) решение вступило в законную силу, 3) взыскатель получил исполнительный лист, 4) взыскатель либо сам, либо просил суд направить исполнительный лист к приставам, 5) пристав в рамках возбужденного исполнительного вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации либо по своей инициативе, либо по инициативе взыскателя. Ничего само собой не случается, порядок такой. В вашей случае можно по суду снизить долг, для этого надо чтобы УК снова вышла в суд и подготовить документы.