1.Могу ли я теперь зарегистрироваться по этому адресу, нужно ли согласие всех владельцев?
Это ваша собственность. Поэтому вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться ею (ст.209 Гражданского кодекса РФ). Между тем даже при прописке в квартиру сособственника многие паспортные столы нарушают закон и требуют согласия всех совладельцев. Если это будет иметь место и в вашем случае, вы сможете обратиться в суд и зарегистрироваться в судебном порядке. С уважением,
1. Можете.
2. Можете.
Уважаемая Элла! Для регистрации по месту жительства, принадлежащего Вам на праве собственности согласия всех остальных собственников не требуется. Безусловно, жить Вы там имеете полное право. Ст. 288 ГК РФ - Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
Жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.