Как обременить доли в квартире, чтобы их нельзя было продать или заселить без согласия всех собственников?
Владислав, здравствуйте.
Давайте по порядку:
А) продать свою другие собственники могут без препятствий, с соблюдением ст. 250 ГК РФ, то есть изначально предложив её Вам. Либо попросту оформив дарение, тем самым обойдя ст. 250 ГК РФ
б) зарегистрировать кого-то собственники не могут без Вашего согласия, за исключением своих несовершеннолетних детей
в) Вселить без Вашего согласия кого-то, кроме своих несовершеннолетних детей не имеют права, а если все таки вселят - по Вашему иску суд вынесет решение о их выселении.
Вообще-то Ваши права (как собственника) защищены нормами ГК РФ и Жилищного кодекса РФ.
Все действия совершаются только с Вашего согласия или извещения о сделке.