Опыт работы в МВД - Как рассчитываются календарные дни службы в чеченской республике?
Если вы аттестованный сотрудник были, то 1:1,5 или 1:3 при непосредственном участии в боевых столкновениях, справки д.б. Работают только вольнонаёмные работники, а аттестованные, служат.
Здравствуйте! Согласно подп. «е» п. 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 время непосредственного участия в контртеррористической операции засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел на льготных условиях как один день службы за три дня на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти, военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 г. или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 г. Остальной период службы в подразделениях, включенных в состав группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции, засчитывается как один день службы за полтора дня (подп. «ж» ч. 3 Постановления № 941). Таким образом, весь период пребывания в служебной командировке засчитывается 1:1,5, а дни непосредственного участия в боевых действиях (по приказу) 1:3.