Самара, 05.04.2019, 21:08

Инцидент с половым органом возле детского сада - родители и воспитатели ищут решение проблемы

Вопрос №15580028 из г. Самара
опубликован 05.04.2019, 21:08
В детский сад, к забору, во время прогулки детей приходит мужчина и демонстрирует половой орган. Были вызовы полиции, но безрезультатно. Видеонаблюдения на данном участке нет. Какие действия должны предпринять воспитатели и чем могут помочь родители? Не хочится доводить до суда Линча.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вызовы полиции были безрезультатны? Человек скрывался до приезда сотрудников или его не привлекали к ответственности?

В данном случае, любой из родителей или из сотрудников детского сада может написать заявление в полицию или в следственный отдел следственного комитета РФ. В действиях нарушителя усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ. Однако есть вероятность, что человек может оказаться душевнобольным в период обострения.

05.04.2019, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно чтобы воспитатели засняли весь процесс на видео на свои телефоны и желательно несколько человек а потом написали коллетивное заявление в полицию.

05.04.2019, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подозреваемый скрывался. Заявление не составлялось. Могут ли родители принять меры к задержанию?

05.04.2019, 21:31

Могут имеют право, главное чтобы вред здоровья причинить.

05.04.2019, 21:37

А какое наказание грозит подозреваемому? Может проще легких люлей?

05.04.2019, 22:20