Краснодар, 05.04.2019, 21:14

32-летний мужчина остановил подростка-дривтовщика на мотоцикле и нанес ему удар в ответ на опасное поведение

Вопрос №15580050 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2019, 21:14
Мне 32 года. Ударил подростка 16 лет по лицу за то что он на мотоцикле дривтовал (пробуксовывая во круг своей оси в кругу детишек (0 т трех до 10 лет) создавая жтзнегую опасность детям.. кркамм остановил его в ходе горячего диалога я прхвамв его за ухо ударил его по лецу (не килаком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно сделал.

05.04.2019, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вопрос: какое может быть наказание?

05.04.2019, 22:02

Думаю никакого. Применили силу, чтобы избежать наезда на других детей.

Думаю даже административного наказания не будет.

Но теоретически можете быть привлечены по

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои -

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

в данном случае минимальный штраф может быть.

Но ещё раз полагаю, что всё обойдётся.

05.04.2019, 22:09