Возможность засчитать авторские работы в трудовой стаж - критерии и правовая основа
К сожалению, нет. Стаж идёт только при трудовых отношениях.
Но если Вы считаете, что таким образом работодатель скрывает фактические трудовые отношения гражданско-правовыми, то можете потребовать оформить себя по ТК РФ. Добровольно или через суд.
Екатерина, существует два необходимых условия включения трудовой деятельности в общий стаж:
- Профессиональная деятельность должна осуществляться только на территории РФ.
- Необходимо, чтобы происходили выплаты в Пенсионный фонд РФ.
Отсюда вы сможете ответить на свой вопрос. Вопрос, собственно один - платил ли ваш работодатель взносы в Пенсионный фонд РФ? Если-да, то этот период включается в трудовой общий стаж.