Как вернуть списанные алименты, если организация отказывается выдать справку

У меня такая ситуация что приставы списали со счёта,на который поступают алименты средства. В организации бывшего мужа мне отказываются выдавать справку для предъявления приставу. Как мне быть? Выходит я не верну деньги?

Лучший ответ

Добрый день!

А вы исполнительное производство не возбуждали? Предъявили исполнительный лист к исполнению сразу в организацию?

Возьмите выписку из банка о движении по счету, может быть у вас осталась копия заявления, когда вы предъявляли лист к исполнению в организацию с указанием номера счета, на который они должны производить исполнение. Если нет, то напишите приставу, который снял с вас деньги, заявление с требованием истребовать такую справку в организации должника. А должнику скажите, что возбудите исполнительное производство на него в службе судебных приставов, если будет так мелко пакостить. Ему же выгодно, чтобы деньги, которые он платит тратились на его детей.

Спасибо, теперь все ясно.

Написать заявление приставу который обратил взыскание на счет заявление о том что денежные средства являются алиментами и принадлежат ребенку. Попросить пристава запросить справку у организации поскольку вам ее не выдают. Если будут отказывать сходить на прием к начальнику пристава объяснить ситуацию что данными действиями пристава нарушаются права ребенка. Алименты это деньги ребенка а не ваши ваши долги с них не имеют права снимать.

То что нужно. Спасибо!