Как получить справку об алиментах, если бывший муж и бухгалтерия отказываются её выдавать, а приставы не могут помочь?

Вопрос №19082141 из г. Челябинск
опубликован 07.02.2022, 21:33

Мне нужна справка об алиментах с организации бывшего мужа, бухгалтерия отказывается её выдавать, говорят через приставов, приставы отказали, сказав, что не имеют права требовать подобные справки, так как не должник. Что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз: пишите соответствующее заявление и получите письменный ответ. Эти справки для пособий дают именно приставы.

07.02.2022, 21:50

Эту справку вам должны выдать приставы - напишите им соответствующее заявление.

07.02.2022, 21:44

Приставы обязаны вам выдать такую справку, т.к. работодатель им был обязан ежеквартально отчитываться о величине ЗП и удержанных алиментах и суммах перечисленных приставам с предоставлением копий платёжных поручений.

07.02.2022, 23:28