Вопрос о разделении счетов - целесообразность присутствия на судебном заседании
Лицевые счета суд не делит. Вы можете только просить определить порядок оплаты. Не присутствовать на заседании ваше право, но лучше сходить, если у суда буду вопросы, то придется откладывать заседание. А такие дела очень простые, их при надлежащей подготовке за 15 минут решают.
Можете подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутсвие.
С 2006 года лицевые счета не делят, только вы можете определить порядок оплаты в соответствии со своей долей. Корректируйте исковое заявление. Если не будет корретировки, то в иске вам откажут.
Если определят порядок оплаты, а кто то не будет платить за квартиру, то мне придется за него выплачивать долг?
Нет, вы не обязаны будете платить чужой долг.
Совершенно верно понимаете.