Проблемы с техническим паспортом при приватизации квартиры - расхождение размеров и указание незаконной перепланировки
Мама начала приватизацию квартиры, но когда сделали тех. паспорт почему то остановились на этом. Теперь когда решили возобновит это дело выползло что в тех. паспорте в начальном и в новом расхождение в 60 см/кв из за этого не могу включить в егрн и у нас нет номера в этом реестре плюс из за этого не могут обновить договор о соц найме на квартиру. Еще в тех. паспорте указано что у на незаконная перепланировка, хотя убрана только деревянная кладовка, а на её месте стоит уже стена. Говорят что нужно все ломать и ставить деревянную кладовку тогда тех. паспорт они примут. Мама уже готова все ломать. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы письменно обращались о продлении договора? И кто вам говорит, что следует ломать перегородку-? Попросите письменные обоснования. Любые решения можно обжаловать в судебном порядке, но для начала следует изучить все необходимые для этого дела документы и письменные отказы.