Правомерно ли начисления рекуператором по вывозу тбо начисления на ребенка до 3 х лет.
Доброго дня, Валерий!
К сожалению, правомерно.
Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 (в редакции от 15.09.2018 года) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определен размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении. При этом возраст не имеет значения.
Таким образом, производить оплату за ребенка необходимо в обязательном порядке с момента его прописки в жилом помещении.