Спор о коммунальном долге и взыскании в суде - Кто будет ответчиком и какие меры принимает ЖСК
Здравствуйте Тамара Михайловна! Для полного ответа на Ваш вопрос не хватает информации и необходимо изучить Ваши документы.
По Вашему вопросу могу отметить следующее, иск без ответчика судом принят не будет. При оплате Вами задолженности по коммунальным услугам к Вам право на долю ранее принадлежащую Вашему бывшему мужу не перейдет. Для решения вопросов по доле ранее принадлежащей Вашему бывшему мужу необходимо узнать кто в настоящее время является собственником указанной доли и уже с ним решать все вопросы.
С Уважением адвокат Нурков Е.С.!
Согласно ст. 249 гражданского кодекса Рф каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
3 соответчик должен быть указан в Выписке из ЕГРН. Предоставьте суду отзыв на иск, приложите оплаченные квитанции. Никто Вам площадь без прямого волеизъявления сособственников не сделает.
Без ответчика никто бы и иска не принял, а потому Ваши слова о том, что ответчика нет не могут соответствовать действительности.
ЖСк не вправе делать Вам увеличение площади.