Как избежать выплаты по кредитной карте ВТБ с задолженностью, если нет судебного производства и судебных приставов?
Платить придется все равно, вопрос сколько. На основании чего вам звонят коллекторы? Им продали долг или они действуют по агентскому договору от банка?
Можете написать письмо в банк с предложением обратиться в суд и урегулировать вопрос о задолженности в суде.
Поскольку срок исковой давности прошел посылайте коллекторов сразу в суд, где сможете об этом заявить.
Говорили что банк продал им мой долг и сейчас сумма 145 т. р.
Добрый день.
Долг не признавайте, придерживайтесь позиции, что вас никто не уведомил о переходе права требования по кредитному договору от банка к коллекторам (согласно ст. 385 ГК РФ).
Если коллектора обратятся в суд за судебным приказом, то быстро отменяйте такой приказ (ст.
Если понадобится помощь - обращайтесь.