Нужно ли предъявлять претензию банку перед подачей иска в комиссию по кредиту?
Уважаемая Анна!
Если в Вашем кредитном договоре с банком предусмотрен обязательный претензионный порядок, то перед обращением в суд необходимо предъявить претензию.
Анна, то что вам понятно - это может и понятно. Но есть претензионный порядок, который не исключает добровольного исполнения, исправления нарушения и который необходимо осуществить. Пишите в банк претензию, указывайте в ней разумный срок для исполнения, направляйте по почте заказным письмом с уведомлением и в случае игнорирования ваших требований - можете подавать иск в суд, с приложением доказательств соблюдения претензионного порядка. Удачи.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.