Санкт-Петербург, 06.04.2019, 14:29

Купленная квартира у предпринимателя - возможности и риски титульного страхования

Вопрос №15582857 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2019, 14:29
Купили квартиру у предпринимателя, теперь переживаем, что он обанкротится и мы останемся без ничего. Поможет ли титульное страхование в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если квартира в вашей собственности и вы имеете все документы подтверждающие, что собственник Вы, а так же договор купли-продажи подписанный в рег. палате обеими сторонами (покупатели и продавец) ,и выданные документы на право собственности рег. палатой и учитывая, что вами были переданы денежные средства за покупку квартиры, то Вам волноваться совершенно не о чем. Никто не вправе отнять у Вас уже ваше имущество.

06.04.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же закон О банкротстве? Ст 61.2?

07.04.2019, 23:06

Здравствуйте!

Почему вы решили, что его будут банкротить? Думаю, страхи напрасны так как если он сам решил банкротиться, то найдет лояльного к себе арбитражного и тот не будет оспаривать вашу сделку. Если же его кредиторы подадут на его банкротство, то надо смотреть куда он дел деньги от продажи квартиры. Если вложил в дело, выплачивал долги, то вряд ли суд признает сделку фиктивной.

07.04.2019, 23:35

Вы же с ним рассчитались, передали денежные средства. Вряд ли сможет что то либо оспорить.

08.04.2019, 06:22