Банк наложил дополнительные требования на покупку черновой квартиры в новом доме - что делать?

Купила черновую квартиру в новом доме у застройщика, но банк считает, что это вторичка и обязывает оформлять титульное страхование. Правильно ли это? Первый год заплатила, ещё надо два года платить. Считаю, что это не правильно ведь в квартире, кроме меня, никто в жизни не был прописан.
Лучший ответ

Да, это не правильно. По сути вас обязывают страховать риск утраты собственности по тем основаниям, которые в случае приобретения новостройки в принципе быть не могут.

Либо вы продолжаете платить, либо оспариваете договор.

Спасибо, что проконсультировали!

Титульное страхование является частью комплексного ипотечного страхования, которое также включает в себя личное и имущественное страхование. Заключение такого договора добровольное, и банк не имеет права требовать обязательного приобретения защиты права собственности. Но зачастую отказ от оформления титульного страхования влечет за собой увеличение процентной ставки по ипотечному кредиту на 1–2 процентных пункта.

www.banki.ru