Можно ли перевести ипотеку на себя во время декретного отпуска и развода?
За 3 мес до брака муж брал ипотеку на себя, потом расписались через 3 мес, получил ключи от строещегося дома он уже в браке со мной, у нас 1 общий ребёнок, я внесла материнский капитал в ипотеку. Муж не платит за ипотеку уже 3 мес, до этого около 4-5 мес мои родители плптили за него ипотеку в банке. Вопрос могу ли я по закону перевести на себя ипотеку, если я пока в декрете, т.к не дают место в сад. Ребёнку 2 года. Ипотеку согласились пока платить мои родители, до того как я не устрою ребёнка в сад и сама выйду на работу. С мужем планирую развестись. Спасибо.
Лучший ответ
Перевести на себя ипотеку вы можете только с согласия банка. Обратитесь для начала туда.
Спасибо, буду знать.