И суммировать ли сумму основного долга с процентом ставки рефинансирования при расчете следующего периода?
Здравствуйте, Денис! Из Вашего вопроса я понял, что речь идет об одной сумме займа, которую заемщик не вернул, увеличивая сумму долга при написании двух последующих расписок. Если я Вас правильно понял, то как Вы собираетесь связывать воедино 3 расписки и для чего? Чтобы взыскать все суммы указанные в расписках? Не советую Вам этого делать, так как это противозаконно. Если бы он занимал у Вас каждый раз новую сумму, то это был бы иной разговор. А так предыдущие долговые расписки будут лишь доказательством. Вообще требования к одному и тому-же лицу излагаются в одном исковом заявлении. Если не было договорных процентов, то расчет производится исходя из ставки рефинансирования на день обращения с иском или вынесения судом решения. Расчет производится отдельно по каждой сумме платежа.