Спор о том, что является датой возникновения права собственности - подписанный акт приема-передачи или дата государственной регистрации
Здравствуйте, Ирина!
Вы задали свой вопрос, поскольку Вас интересует налогообложение при продаже квартиры. Налог Вам платить всё же придётся, если только Вы не воспользуетесь налоговым вычетом и не подтвердите расходы на приобретение квартиры (доход за минусом расходов).
Здравствуйте! С даты подписания актов о приеме сдаче Вы являетесь владельцем квартиры, т.е. можете защищать свои права на квартиру и т.д., но не можете распоряжаться ею. а с даты регистрации Вы являетесь собственником квартиры и можете в полном объеме ею распоряжаться, т.е. продавать.
Игорь Владимирович! А можете ссылку дать на нормативно-правовой акт какой-нибудь по моему вопросу?