Тарко-Сале, 06.04.2019, 19:36

Истек срок по кикрокредиту в 10000, но долг возрос до 120000

Вопрос №15583720 из г. Тарко-Сале
опубликован 06.04.2019, 19:36
Оформил кикрокредит в размере 10000. Сейчас пристава арестовали карту и сумма долга составляет 120000. После оформления прошло более 3 х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление мировому судье об ознакомлении с материалами дела, снятию фотокопий и получению копии судебного приказа. После отменяйте СП подав свои возражения на его исполнения с просьбой восстановить срок для подачи возражений. Отмените СП, пристав прекратит ИП и взыскатель уже вправе будет подать иск. В судебном разбирательстве уже и будете снижать, неустойку и т.д.

07.04.2019, 19:00

Узнайте у пристава, на основании чего происходит взыскание. Потом уже дальше думать будем.

06.04.2019, 19:39

По исполнительному производству № 38108/18/89005-ИП от 10.08.18. Выдан: ОСП по г. Салехарду и Приуральскому району. Остаток долга - 111619,28 р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Информацию может предоставить судебный пристав: Михайлова Алина Олеговна. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 629008, Россия, , , г. Салехард, , ул. Свердлова, д. 43, корп. А, . Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк.

06.04.2019, 19:47

Одна беда, срок обжалования пропущен. По микрозаймам можно взыскивать не больше двойной суммы долга. Получается, был судебный приказ?

06.04.2019, 19:53

Здравствуйте, Роман!

Можно сходить и в мировой суд по месту жительства. И узнать что за приказ был, сразу написать заявление на его отмену, так как не согласен с расчетом долга!

06.04.2019, 20:01

Не знаю был ли приказ. Не каких документов не получал.

06.04.2019, 19:56

Так сходи к приставу и получи.

06.04.2019, 19:58

А когда узнали об исполнительном производстве?

06.04.2019, 19:58

27 марта. Был не в городе. Пытался дозвониться, без результатно. Только сегодня вернулся домой. В понедельник к приставам.

06.04.2019, 20:01

Здравствуйте, Роман!

После того, как у приставов получите копию судебного приказа из материалов, то можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

06.04.2019, 20:44