Скажите пожалуйста как лучше оформить квартиру на ребенка? Спасибо.
Здравствуйте! А в чем проблема, оформляете договор дарения на ребенка, регистрируете в Росреестре. Не забудьте, в дальнейшем любые сделки с этой квартирой только через разрешение органов опеки.
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечногоПозиции высших судов по ст. 37 ГК РФ >>>
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.