LSN Messenger
Ейск, 06.04.2019, 20:25

Как действовать, если приобретенный участок оказался в охранной зоне культурного наследия, и невозможно получить разрешение на строительство дома.

Вопрос №15583857 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2019, 20:25
Что делать если купленный участок оказался в охранной зоне культурного наследия, я не могу получить разрешение на строительство дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в отдел архитектуры муниципального округа, разрешение возможно с учетом их мнения.

06.04.2019, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это очень дорого, узаконить границы в судебном порядке стоить будет в 10 раз дешевле.

Кроме того я так понял что Вас попросили сделать межевание, или оно уже имеется?

В общем для узаконения границ земельного участка в судебном порядке необходимо провести межевание и но основании межевания обращаться в суд за узаконением границ земельного участка.

Для более подробного ответа необходимо больше информации.

08.04.2019, 20:20

Обращались сказали узаконить границы нужно, запросили 700 тр.

08.04.2019, 19:42

У нас есть межевание и Участок внесен в кадастровый реестр. Раньше был дом, но он рухнул и пришлось списать. А вот на новый дом не дают разрешение.

08.04.2019, 22:11

Мало информации. Письменный отказ на руках? Узаконить можно в судебном порядке.

08.04.2019, 22:18

Да отказ есть, они говорят что без узаконивании границ разрешение не выдадут.

08.04.2019, 22:28

Присылайте свой отказ, и будет с чем работать. Не стоит пересказывать документы и давать их свои трактовки - нам виднее.

08.04.2019, 22:41

Необходимо обратиться в суд для узаконивания границ, но сначала изучить мотивированный отказ в письменной форме.

08.04.2019, 22:41