Неправомерная задолженность за свет - моя история с РКС Энерго
Соглашение было неправомерно.
По среднему платят три месяца, а дальше по нормативу, если не передаются показания счетчика.
Это правило установлено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Могу ли я не платить выставленную мне сумму задолженности, если я ежемесячно оплачивала услуги за электроэнергию согласно предоставленных счетов по соглашению с данной компанией?
Наталья, игнорирование выставленных счетов всегда приводит к негативным последствиям.
То есть Вы должны так или иначе отреагировать на выставленные Вас суммы. Либо оплатить, либо возразить. Причем возражения подаются в письменной форме.
Если считаете, что Соглашением урегулирован этот вопрос, то пишите возражения и ссылайтесь на Соглашение.