Оформление опеки после смерти матери - лишение отца родительских прав, продажа дома и покупка квартиры для ребёнка
После смерти мамы оформлена опека над несовершеннолетним братом, отец родительских прав лишён. После вступления в наследство, решено продать дом, т.к забрала брата с собой в другой город. Можно ли продать дом и положить ребёнку на счёт денежные средства и в течении 2-3 месяцев с использованием этих денежных средств купить квартиру при этом выделив так же долю ребёнку.
Лучший ответ
Добрый день’ да эт* возможно, н* нужно согласие органов опеки.