После развода - вопрос о задолженности по квартире в ипотеке и возможные последствия
После развода квартира в ипотеке осталась мне. У натариуса когда переделывали документы, было прописано, что я ему должна отдать 150 тр. Прошёл год, возможности отдать долг нет. Если он подаст в суд, что мне могут присудить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Если бывший муж подаст в суд и с вас будет взыскана бесспорно данная сумма, то начнется удержание с заработной платы по исполнительному листу. По закону Об исполнительном производстве удерживать приставы могут 50% заработной платы.
Спасибо, буду знать.