По возвращению в Россию, я не обращалась в ЗАГС для проставления печати в паспорт.
Вам необходимо поменять паспорт, так как Вы еще три года назад изменили фамилию. Другие документы можете не менять, если Вы в будущем намерены вернуться к добрачной фамилии. У Вас должен быть сертификат о браке с апостилем.
Брак законен и "штамп" а правильнее - запись в паспорте нисколько не влияет на действительность брака, что касается смены фамилии, то попросить то вы конечно можете, но фамилию всё равно сменят, что касается диплома, то действителен даже при смене фамилии, а вот водительское удостоверение необходимо заменить.