Проблема возврата мотоцикла после ДТП из-за отсутствия справки о трезвости - законно или нет?

Попал в ДТП на мотоцикле, его забрали на пост. Мне его не хотят возвращать по причине того, что у них нет справки о том, что трезв я был за рулём или нет. Законно ли это или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Уважаемый Павел!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Вопрос, на ком зарегистрирован мотоцикл? Если на Вас, то это законно.

Но проверка на алкоголь возможна в течении одних суток, после чего, Вам, как законному собственнику транспортного средства - должны будут вернуть - мотоцикл, если Вы к этому моменту будете находиться в трезвом состоянии.

Если, я правильно ответил на Ваш вопрос, то удачи Вам Павел!

Спасибо, теперь все ясно.