Проблема с невыплатой расчетных и неясным штрафом - что делать и к кому обратиться?
Здрасте! Подскажите пожалуйста мне не выплатили расчетные за 8 дней, ссылаясь на жалобу написанную на меня и им выставлен штраф 10000, не поняла за что штраф им выставлен, йа официально не оформлена, что можно сделать, и куда обратиться.
Если с Вами не был заключен трудовой договор, то порядок действий следующий:
1. Через суд признавать гражданско - правовые отношения трудовыми со дня фактического допущения работника к работе.
2. В этом же порядке взыскивать сумму задолженности, проценты за задержку, компенсацию за неиспользованный отпуск, моральный вред.
Мне ранее было рекомендовано обратиться в трудовую инспекцию.
Если у вас нет факта наличия трудовых отношений, то причем тут трудовая инспекция?
Чтоб провести проверку мне об этом ранее сообщила оператор уже предварительно меня выслушав.